Какое количество теплоты выделится при остывании 10л воды на 10 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
Масса 10 л воды равна 10 кг (m=p*V=1000*10/1000)
Q=c*m*dt=4200*10*10=42*104 Дж