в цепи из двух параллельно соединенных резисторов с сопротивлениями 64 Ом и 36 Ом через резистор,

сопротивление которого больше,течет ток 1,44 мА . Вычислите силу тока через всю цепь и полную мощность цепи .

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.
R1=64 Ом    R2=36 Ом    I1=1.44*10^-3 A    I=?   P=?
===
U=I1*R1=1.44*10^-3*64=92.16*10^-3 B
I2=U/R2=92.16*10^-3/36=2.56*10^-3 A
I=I1+I2=(1.44+2.56)*10^-3=4*10^-3 A   (4 мА)
P=I*U=4*10^-3*92.16*10^-3≈0.37*10^-3 Вт   (0,37 мВт)
===========================================