Двигаясь со скоростью 36 км.ч, мотоциклист преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за

20 минут определите, сколько времени ему понадобится на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

20 мин = 1/3 час

 

36* 1/3 = 12 км

12:48= 1/4 час = 15 мин