Какова кинетическая энергия тела массой 1 тонна движущийся со скоростью 36 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Поняков Ваня.
Ek=M×V^2/2
V=36 км/ч= 10м/с
M=1тонн=1000кг
Ek=1000×10^2/2
Ek= 1000×100/2
Ek= 100000/2
Ek= 50000 Дж= 50кДж