Как изменится сила кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов в вакууме при увелечении

каждого заряда в 2 раза, если расстояние между ними сохранится?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Даниил.

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*2*q1*2*q2/r²=4*k*q1*q2/r²=4*F1

Увеличится в 4 раза

========================