РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!  На вершине горы, высота которой составляет 800 м над уровнем моря, растет

яблоня. Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг, висящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м , относительно поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

На вершине горы, высота которой составляет 800 м над уровнем моря, растет яблоня. Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг, висящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м , относительно поверхности Земли?


Уже решал раз десять


Еп=m*g*(H+h)=0.5*10*(800+5) =4025 Дж = 4 кДж


Ответ =4025 Дж = 4 кДж