1.V=0,5 км/ч S=150.000 м t=? - 2.V=20 км/ч t=30 дней S=? - 3.V1=1 км/ч|v2=3м/с|v3=3м/ч

t=5c|t2=1ч|t3=15c

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

1. Переводим в км 150000 м = 150 км

Расстояние ищется по формуле

S= v*t, выражаем t

t= S/v

t = 150/0.5 = 300 часов

Ответ: 300 часов

2. Переводим 30 дней в часы

в сутках 24 часа следовательно

30 * 24 = 720 часов

Формула расстояния S = v*t

S = 720 * 20 = 14400 км

3. Вопроса нет, но я думаю, нужно найти S

Переведем V1 в м/с

1*1000/3600= 0.28 м/с

S1 = 0.28 * 5 = 1.4 м

Переведем t2 в секунды

1*60*60= 3600 с

S2 = 3600 * 3 = 10800 м

Переведем V3 в м/с

3*1000/3600 = 0.84 м/с

S3 = 0.84 * 15 = 12.6 м