Медную деталь массой 800 г нагрели от 20 градусов до 80 градусов. Определите количество теплоты в

кДж, необходимое для нагревания медной детали.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.

Ответ:18,48 кДж

Объяснение:Q=cm(t1-t2) где с=385Дж/кг*°С

t1 = 80°

t2 = 20°

m = 0,8 кг

Q = 0,8 * 60 * 385 = 18480 Дж = 18,48 кДж

ответ будет варьироваться в зависимости от удельной теплоёмкости меди