Сила тока в первичной обмотке трансформатора равна 0,5 А, напряжение на клеммах 220 В, коэффициент

трансформации 22. Определить напряжение на клеммах вторичной цепи. Тепловыми потерями пренебречь. А)5в Б)10в В)110в Г)20в Д)80в

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
U1/U2=k
U2=U1/k=220/22=10 В