Напишите пожалуйста коэффициенты: 1) CAO+HCl=CaCl2+H2O 2)NaHCO3=NA2Co3+H2O+Co2 3) Mg+H2SO4=MgSo4+ H2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

1)CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

2)2NaHCO3 = Na2CO3 +H2O + CO2

3) Mg + H2SO4= MgSO4 + H2

Отвечает Еременко Воффка.

Коэффиценты раставлены в рядах 1,2; в 3 не нужны.

1)CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

2)2NaHCO3 = Na2CO3 +H2O + CO2

3) Mg + H2SO4= MgSO4 + H2