Сколько весит мед объемом 2 л ? ( плотность мёда 1350 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
M = pV
2л = 0,002 м^3
m = 1350 * 0,002 = 2,7 кг
Р = mg
P = 2,7 * 10 = 27 Н