При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту 2 м совершена работа 20 кДж. Определите массу

груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Андрей.

m = A*n/gh

A = m*g*h/n

m=20000*0,5/10*2=2000 кг