Если энергия фотона 1,42 эВ (электронвольт) то длина волнымизлучения равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
1,42 эВ=1,42*1,6*10^(-19)=2,272*10^(-19) Дж

Энергия фотона:
E =  \frac{ch}{ \lambda}  \\  \\ \lambda =  \frac{ch}{E}  =  \frac{3 \times  {10}^{8}  \times 6 .6 \times 10 ^{ - 34} }{2.272 \times 10 ^{ - 19} }  = 8.7 \times  {10}^{ - 7}
Ответ: 8,7*10^(-7) м или 870 нм