Масса, плотность, объём, начальная температура, конечная температура, изменение температуры,

количество теплоты, удельная теплоёмкость, удельная теплота сгорания топлива Как обозначается буквой и измеряются срочно все

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
Масса - m , единица измерения - кг, m=ρV
Плотность - ρ , единица измерения - кг/м^3, ρ=m/V
Объём- V , единица измерения - м^3, V=m/ρ
Начальная температура - t1, измеряется в °С
Конечная температура - t2, измеряется в °С
Изменения температуры - Δt, Δt=t2-t1
Количество теплоты - Q, единица измерения - Дж , Q=cmΔt; Q=qm; Q= λm
Удельная теплоемкость - c, единица измерения - Дж/кг*°С
Удельная теплота сгорания топлива - q, единица измерения - Дж/кг