Напряженность электрического поля конденсатора емкостью 0.8мкФ равна 1000в/м. Определить энергию

конденсатора , если расстояниямежду его обкладками равно 1мм

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

C=0.8*10^-6 Ф    E=10^3 В/м    d=10^-3 м     W=?
====================
W=C*U²/2
U=E*d
W=C*(E*d)²/2=0.8*10^-6*(10^3*10^-3)²/2=0.4*10^-6 Дж
=========================