определить вес тела космонавта ,массой 70кг,движущегося в ракете с ускорением 20м/в секунду в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Настя.
По третьему закону ньютона найдем, что P = N ( Вес = Сила реакции опоры )

Решим задачу по второму закону ньютона с учетом, что ракета движется вертикально вверх

ma = P + mg
С проектируем на ось ox, которая направлена вертикально вниз:
ox : ma = P - mg 
P = ma+mg = m(a+g) = 70*(20+10) =