Камень упав с обрыва достиг поверхности воды через 2 с. Чему равна равна высота обрыва ? Определите

модуль конечной скорости камня

Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.

Дано:
t=2 с
V=?
находим высоту h=gt^2/2=20 метров
конечная скорость V0=0 
V^2 = 2gh V^2 = 2*10*20м = корень из 400 = 20м/с ответ: V=20 м/с