Длина волны рентгеновского излучения равна 10⁻¹⁰ м.Во сколько раз энергия одного фотона этого

излучения превосходит энергию фотона видимого света с длиной волны 4·10⁻⁷ м? Варианты ответа. 1)25 2)40 3)2500 4)4000 И плиз объясните как найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано л1=10^-10м   л2=4*10^-7 м   E1/E2-?
E=hv=h*c/л
E1/E2=л2/л1=4*10^-7/1*10^-10=4000 

Ответ 4)