Нужно решение В 5 кг газа содержится 15*10^ 25 молекул. Молярная масса газа равна


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Воспользуемся формулой:
m/M=N/Na

Отсюда:
M = m*Na/N = 5*6,02*10²³ / 15*10²⁵ = 0.020 кг/моль