Ёмкость конденсатора 5 мкф при каком электрическом заряде энергия электрического поля конденсатора

будет равно 10 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Ответ:

q=10^-2 Кл

Объяснение:

Дано:

С=5мкФ= 5*10^-6 Ф

W=10Дж

q-?

Решение: W=q^2/2C из этого следует,что q=√(2CW)

q=√2*5*10^-6*10=10^-2Кл