вдоль наклонной плоскости Длиной 5 м поднимает груз массой 40 кг прикладывая силу 160 ньютонов чему

равна высота наклонной плоскости если трения при движении груза пренебрежимо мало

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

по 2 закону ньютона  в векторном виде N+mg+F=0 (движение равномерное)
направим ось х вдоль наклонной плоскости 
пусть угол наклона а 
то в проекциях на ось х получим:
F-mgsina=0
F=mgsina
sina=F/mg
также для наклонной плоскости как для пряоугольного треугольника sina=l/h
l/h=F/mg
l=Fh/mg=(160*5)/(40*5) = 4(м) 

Ответ: 4