На какой высоте от поверхности Земли ускорение свободного падения уменьшается в 4 раза по сравнению

с его значением на поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунов Ярослав.

Решение. g0=(G*M)/(R^2); g=(G*M)/((R+H)^2); g=9,25*g0' R=0,5*(R+H); H=R; R=6,4*10^6;

Отвечает Иванов Ярослав.

Решение. g0=(G*M)/(R^2); g=(G*M)/((R+H)^2); g=9,25*g0' R=0,5*(R+H); H=R; R=6,4*10^6;