определите первоначальный объем воздуха в целиндре,если при его нагревании под давлением 2*10^4 Па

обьем изменился и стал равен 6м^3 и при этом газ совершил работу 2*10^4 Дж.Процесс изобарный

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.


p=2*10^4 Па    V2=6 м3    А=2*10^4 Дж    V1=?

A=p*(V2-V1)     V1=V2-A/p=6-2*10^4/2*10^4=5 м3

===================