камень бросили с поверхности вверх со скоростью 30м/с на какую максимальную высоту над землёй

поднимется камень​

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.

Дано:

v = 0 \:  \frac{m}{c}  \\ v0 = 30 \:  \:  \frac{m}{c}  \\ g =  10 \:  \frac{m}{ {c}^{2} }

Найти: k

Решение:

v = v0  - gt \\ 0 = 30 - 10t \\ 30 = 10t \\ t = 3 \: c \\ h = v0t  -   \frac{ {gt}^{2} }{2}  = 90 - 45 = 45 \: (m)