Сила тока в соленоиде равномерно возрастает от 0 до 10 А за 1 мин, при этом соленоид накапливает

энергию 20 Дж. Какая ЭДС индуцируется в соленоиде?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
Из формулы энергии dW=L*dI^2/2     L=2*dW/dI^2=2*20/100=0,4 Гн
E=L*dI/dt=0,4*10/60=0,067 В