Найти напряжение на участке цепи, если сила тока I = 2 А, R = 4 Ом:


Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
U = RI = 4 × 2 = 8 В
Отвечает Голофаст Дима.

I=U/R


U=IR=2*4= 8


____