При напряжении на концах резистора, равном 8 В, в нем протекает электрический ток 2 А. Чему равна

длина никелинового провода, из которого изготовлен резистор, если площадь его поперечного сечения 0,8 мм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахатнюк Андрей.

Ответ:

L=S*R/po=0.8mm^2 *4om/0.4om*mm^2/m=8м

Объяснение:

Найдём R=U/I=8в/2а=4ом

Из ф-лы R=po*L/S найдём L подставив знвчения.

ро-уд.сопр.никелина равное 0.4ом*мм^2/м