Измерена мощность на выходе трансформатора: P1=10 кВт, P2=9,8 кВт. Отпоре делить потери мощности

и КПД трансформатора

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.
Потеря мощности ∆Р=Р1-Р2=10кВт-9,8кВт=0,2кВт=200Вт
КПД=(Р2/Р1)*100%= (9,8кВт/10кВт)*100%=98%