В классе 12 мальчиков,что составляет 3/8 всех учащихся.Сколько всего учащихся в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.

12:3*8=4*8=32 учащихся всего в классе.

Ответ: 32 учащихся всего в классе.

☞Желаю удачи!!!☜ ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Томазова Полина.

всего в классе человек 32

12 делим на 3 это 4

значим 1 из 8 это 4

4 умножить на 8 = 32