первую треть пути пожарный автомобиль проехал со скоростью 20 км/ ч. вторую треть пути со скоростью

40 км/ч.последнюю треть пути со скоростью 60 км/ч.определить среднюю скорость и время движения автомобиля, если весь путь составляет 90 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.
1) 1/3 * 90=30 км проехал за 30/20=1,5 часа; 2) вторую треть пути проехал за: 30:40=0,75 часа; 3) последнюю треть пути он проехал за: 30:60=0,5 часа; 4) общее время: 1,5+0,75+0,5=2,75 часа; 5) средняя скорость равна: 90:2,75=32 8/11 км/ч