Вычислительная площадь соприкосновения колеса вагона с рельсом, если вагон массой 32т оказывает на

рельсы давление 100МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.

S=F/p
S=32000*9.8/100*10^6=0.0032 м^2 для двух колёс
для одного колеса S=0.0016 м^2