Движение материальной точки задано уравнением x=2t-t^2. Напишите уравнением скорости для этой

точки. 1) v=2-2t2)v=2t-23)v=2+t4)v=2-t​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

1

Объяснение:

x=xo+vot+(at²)/2

x=2t-t²

=>

xo=0 vo=2 a=-2

v=vo+at

v=2-2t