Спутник движется вокруг Земли его орбитой является окружность радиусом 2 умножение 10 в седьмой

степени м. Скорость спутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.
Υ= √(GM)/√(R+h)
G=6.67*10^-11
 R = 6.4 10^6 м радиус земли
h=2*10^7
M= 6*10^24 кг масса земли Поставим на места