Уравнение движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А=3 С=-0,5 В=3. Чему

равен модуль мгновенной скорости движения точки через промежуток времени t=5с с начала отсчета времени

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
x=A+Bt+Ct2 следовательно
v = B+2Ct

Значит
v(t) = B+2*C*5 = B+10*C = 3-5 = -2