Итальянский скульптор Микеланджело вырезал из мрамора свою знаменитую статую Давид наблюдая

натурщика Высота Давида без учета постамента H-4,34м рост натурщика h-1,6м Плотность мрамора р-2,7г/см3.средняя плотность человеческого тела р-1,04г/см3 во сколько раз скульптура Давида оказалась тяжелее натурщика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.
V2/V1=(H/h)^3
m2/m1=V2*ro2/(V1*ro1)=(H/h)^3*ro2/ro1=(4,34/1,6)^3*2,7/1,04=  51,81311  ~ 52 раз