1. Определииь силу Архимеда , действующую на погруженное в воду медное тело массой 8 кг . Плотность

меди 8.9 г/см в кубе 2.Какую работу нужно совершить для подьема груза массой 10 г на высоту 120 м? 3. Какую мощность развивает двигатель , если ща 6 минут он совершает работу в 360 Дж? 4. Длина рычага 2 м. На концах его уровнавешены грузы 20 Н и 180 Н. Найти плечи рычага ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

1) V=m/p Fa=pж*g*m/p=1000*10*8/8900=8,99 H

2) A=m*g*h=0,01*10*120=12 Дж  3) N=A/t=360/360=1 Вт

4) F1*(L-L1)=F2*L1  L1=F1*L/(F1+F2)=20*2/(20+180)=0,2 м  L2=L-L1=2-0,2=1,8 м