Помогите решить. Проводник длиной 20 см движется в однородном магнитном поле со скоростью 3 м/с

перпендикулярно силовым линиям. Найдите величину индукции магнитного поля, если на концах проводника возникает разность потенциалов 0,06 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Лёша.

E=B*V*L     B=E/L*V=0,06/0,2*3=0,1 Тл