Поезд движется со скоростью 20 м/с. Чему будет равно скорость поезда после торможения,

происходящего с ускорением 2 м/с², в течении 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.
Дано:
Vo=20м/с
а=-0,25м/с2
t=20с
Найти V:

Решение:
V=Vo+at
V=20-0,25*20=20-5=15м/c
Ответ 15 м/c