какова электроемкость конденсатора заряд которого равен 20 мкл при разности потенциалов между

обкладками 2 кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.
Дано: q= 20 мкКл =20*10⁻³ Кл
U=2кВ= 2*10³ В
НАЙТИ: С
С=q/u
C=20*10⁻⁶ /2*10³ =10*10⁻⁹ Ф =10 нФ