Подъемный кран поднимает груз массой 5т. на высоту 15 м. За какое время поднимается этот груз,если

мощность крана 10 кВт,а коэффициент полезного действия 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.
Кпд=m*g*h/N*t
t=m*g*h/N*кпд=5000*10*15/10*10^3*0,8=93,8 c