Автомобиль движется равномерно прямолинейно. Найти его время в пути, если скорость равна 72 км/ч,

а расстояние, которое он проехал 420м.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Жибек.

Дано : v = 72 км/ч,  s = 420 м

Найти : t

Решение :

v=\dfrac{72\cdot1000}{3600}=20 м/с

t = \dfrac{s}{v}=\dfrac{420}{20}=21c

Ответ : 21 с