к батарейке с внутренним сопротивлением 2 ом подключили внешнее сопротивление 50 ом .Если ЭДС

батарейки 12в, найдите КПД(%)

Ответы на вопрос

Отвечает Коловандина Полина.

Ответ:

Объяснение: кпд= R/(R+r)*100%=50*100/52=96,15%

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

η=96,15%

Объяснение:

r=2 Ом

R=50 Ом

Е=12 В

η=?

η=I*R/E*100%,  I=E/(R+r) ⇒η=R/(r+R)*100%=50/52*100%≈96,15%