Определите напряжение на концах железного проводника длиной 150см и площадью поперечного сечения

0,025мм2, в котором сила тока равна 250мА

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.
I=250 мА=250*10^(-3) A=0.25 АR=p*I/S=0.1*1.5/0,025=6 ОМ Теперь найдём напряжение U=R*I=6*0.25= 1.5 B