Отделить мощность N двигателя автомобиля, если известно, что расстояние, которое проезжает

автомобиль за время t=20 мин, составляет S=12 км, а сила тяги, развиваемая двигателем, составляет F=10 kH. Ответ выразить в кВт, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Паша.
N=A/t=F*S/t=10*10^3*12*10^3/20*60=10^5 Вт=100 кВт