Предмет двигался 3часа и прошел 17км, за следующ 1,5часа он прошел 25км. Найти среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Средняя скорость, это сумма всех скорость деленная на количество скоростей.

(17/3+25/1,5 )/2=17/3*2+50/3*2=67/6=11,1(6) км/ч