рабочий удерживает за один  конец доску массой 50 кг . С горизонтальной поверхностью доска

образует угол альфа , равный 30 градусов. Чему равна сила , с которой удерживается доска, если эта сила направлена перпендикулярно доске

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
F=(mg cos a)/2=(40*9,8*0.86)/2=169 H