К 200 г 2% раствора серной кислоты добавили хлорид бария. найти массу осадка


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

H2SO4+BaCL2=BaSO4+2HCL

m(H2SO4)=200*0,02=4
4/98=x/233

x= 9, 5 гр 

Я решила бы так. насколько правильно, проверять тебе)удачи!