С какой силой взаимодействует два одинаковых заряда по 15 нКл, находящиеся на расстоянии 10 см друг

от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
Заряды одинаковы, значит  q=q_1=q_2
По формуле Кулона
   F=k \frac{q^2}{r^2} =9\cdot 10^9\cdot \frac{15^2\cdot 10^{-18}}{10^{-2}} =202,5kH
Отвечает Иринка Иринка.
F= (k*q1*q2)/r^2
F= (9*10^9 * 15*10^-9 * 15*10^-9)/0,01= 202500*10^-9