Два тела начали падать с одной и той же высоты с интервалом t0 = 5 с. Через какое время после

начала падения второго тела расстояние между телами будет d = 200 м?Ускорение свободного падения g = 10 м/с2, сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.
S1 = v0 * t + g * t1^2 / 2 = g * t1^2 / 2.
s2 = v0 * t + g * t2^2 / 2 = g * t2^2 / 2.
d = g * t1^2 / 2 - g * t2^2 / 2 = (g / 2) * (t1^2 - t2^2)  = (g / 2) * ((t2 + t)^2 - t2^2) = (g / 2) * (2 * t2 * t + t^2), поэтому t2 = ((2 * d / g) - (t^2)) / (2 * t) = 1.5 c.