Какое количество вещества оксида кальция CaO имеет массу 140 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
Дано:
m(CaO) = 140 г
Найти n
n = m/M, M(CaO) = 40+16= 56 г/ моль.
n (CaO) = 140/56=2,5 моль